Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Журналисты Информационного центра «Зеленый Дол» провели велопробег в честь 90-летия города

Международный День спортивного журналиста отмечается 2 июля. Телекомпания «Зеленый Дол» активно участвует в спортивной жизни города, и потому сотрудники решили поддержать этот праздник собственной акцией — велопробегом по Зеленодольску

Владеющих двухколесным конем у нас немало, но регулярно катаются по улицам и проселкам всего несколько человек — им и доверили торжественный выезд в белоснежных футболках с логотипом Информационного центра «Зеленый Дол». Директор телекомпании Владимир Витовский, корреспондент Юрий Тагаров, верстальщик Александр Федоров, оператор Сергей Грызунов, СММщик Илья Ануфриев, телеведущая Альбина Хамидуллина, журналист Юлия Озерова стартовали от крыльца ровно в 10 утра.  

Первой остановкой стала надпись «Зеленодольск» на озере. Здесь еще раз проверили тормоза, степень накачанности колес, высоту сиденья, и уже отсюда отправились по маршруту до въездной стелы. Путь проложили с наименьшим людским и автомобильным потоком: по улице Космонавтов до ул. Гоголя, дальше — по Казанской с выездом на ул. Зеленую, спуск к железнодорожной ветке Зеленый Дол -Йошкар-Ола, далее к скверу Алтынова и оттуда — до въездной стелы в город. 

Около 9 километров по нашим дорогам — легким такой маршрут кажется лишь подготовленным велосипедистам. Для тех, кто редко преодолевает далекие расстояния, — это настоящее испытание. Бордюры и выбоины в самых неожиданных местах, резкий спуск и подъем через «железку». Кстати, именно этот маршрут с помощью моста предлагают сделать сплошным казанские архитекторы, которые разработали проект сквера Алтынова!

Городская стела встречает веложурналистов яркими орнаментами и цветочным ароматом — постарались озеленители. Понадобилось меньше часа, чтобы соединить две точки маршрута. Прохладный ветерок не позволил вспотеть. Пока переводили дух, поделились, за что полюбили велосипед.

— Мы активно освещаем спортивную жизнь города и района и в наших телесюжетах, и в газетных материалах, — говорит руководитель филиала ИЦ «Зелёный Дол» Владимир Витовский. —А в этом году ещё и выиграли российский грант на тему «Здоровая нация — сильная Россия». Вот и решили День спортивного журналиста отметить совместным выездом редакции по родному городу, которому в этом году исполняется 90 лет. Пусть это будет одним из наших подарков к юбилею!

— Когда пришел работать в редакцию, вдохновился примером коллег, — говорит Саша Федоров. — Утром получаю вдохновение, проезжая среди зеленых деревьев и солнечных лучей, вечером релаксирую за рулем, выкинув все мысли прочь. 

— При нашем сидячем образе жизни велосипед — настоящее спасение, — поясняет Юлия Озерова. — И по делам быстрее успеваешь, и запахами природы наслаждаешься, и заряд бодрости на весь день получаешь. 

— Конечно это маршрут для меня очень легкий, — улыбается Сергей Грызунов. — Обычно за выходные проезжаю около сотни километров — до Марийки, в сторону Айши, проселками. Ищу красивые места, которые во время съемок обычно упускаю из виду. Но вместе с коллегами ехать веселей, поддержать коллективный дух очень приятно! 

Фото на память — и в обратный путь, теперь уже по более привычному маршруту автобуса №2. С дистанции не сошел никто, условились в конце лета повторить пробег — идея понравилась всем!   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев