Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Жизнь вне стен интерната »: семью Коробковых из Зеленодольска поздравили с новосельем

 

Евгений и Тамара Коробковы стали первой парой в Республике Татарстан, успешно прошедших программу «Сопровождаемое проживание» и начавших взрослую самостоятельную жизнь за стенами психоневрологического интерната. Около года назад ребята узаконили свои отношения, оформили ипотеку и на днях переехали в собственную квартиру.

Поздравить супругов с этим знаменательным событием прибыли заместитель министра труда, занятости и социальной защиты населения по Республике Татарстан Юлия Андреева, заместитель главы Зеленодольского муниципального района Николай Бызин.

С 1 сентября 2020 года в зеленодольском центре социальной реабилитации инвалидов «Идель» состоялся первый заезд пилотного проекта по внедрению стационарнозамещающей технологии «Сопровождаемое проживание». В группе из 20 человек – получатели услуг психоневрологических интернатов.

По специальной программе их учили самостоятельности в быту, помогли освоить простые трудовые навыки, а также навыки общения. На курсах Евгений встретил Тамару и с первых дней ребята стали усердно учиться, и одними из первых отправились в первый 30-дневнй отпуск. С успехом освоив программу, пара решила начать новую жизнь вне стен интерната, Коробковы официально узаконили отношения и взяли ипотеку.

- Женя больше всего любит крабовый салат, я его готовлю сама. На второе любит гречневую кашу, - застенчиво отвечает на вопросы Тамара. Евгений же с улыбкой смотрит на жену, и отмечает, что в свободное время они занимаются спортом, катаются летом – на роликах, зимой на коньках и даже начали осваивать сноуборд.

Семейная пара трудоустроена, мужчина работает в ЖКО, жена же в родном «Идель» сотрудником младшего звена.

- От имени главы Зеленодольского района Михаила Афанасьева я поздравляю вас с этим знаменательным событием, с новосельем! Рад видеть вас красивыми, здоровыми, счастливыми, пусть впереди у вас все сложится самым наилучшим образом! Молодцы, ребята! – отметил замглавы района Николай Бызин, а также вручил хозяевам подарки, среди которых сертификат на покупку холодильной техники с доставкой.

 

 

Пресс-служба Совета ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев