Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Жительницу дома №5/2 по ул.Гагарина уже нескольких лет затап­ливают соседи

В редакцию обратилась жительница дома №5/2 по ул.Гагарина Алевтина Прохоренко. Пожилая женщина, едва подбирая слова от душивших её слёз, рассказала, что в течение нескольких лет её затап­ливают соседи.

Первые потопы в её квартире происходили более десяти лет назад – Алевтина Васильевна показала письма в уже несуществующую сейчас управляющую компанию. Женщина рассказывает, что она уже прошла через шесть больших и малых потопов. Кто сталкивался с подобными происшествиями, знает, насколько устранение последствий хлопотно и затратно. Обычно в таких случаях соседи стараются загладить свою вину: с кем не бывает, если, например, прорвёт шланг? А тут – ни компенсаций, ни извинений.

Алевтина Васильевна хотела написать заявление в суд, но специалист, к которому она обратилась за помощью, отговорил. «Да я и сама понимаю, куда мне судиться в мои-то 87 лет?». Однако последний потоп Алевтину Васильевну окончательно выбил из колеи. Залило так, что женщина передвигалась по квартире в галошах – вода стояла по щиколотку! 

Мы приехали посмот­реть на последствия домашнего наводнения вместе с телевизионной группой.

Действительно, потолок в коридоре ещё сохранил следы недавнего ЧП – жёлтые пятна и отстающую штукатурку. К сожалению, в квартиру этажом выше попасть мы не смогли, на наш звонок никто не ответил. В учреждении, где работает соседка, ответили, что она в отпуске. Вышедшая из другой квартиры женщина сказала, что по этому адресу практически не живут, лишь приходят «время от времени проверять – всё ли в порядке». Но, как следует из увиденного нами, до порядка здесь далеко.

 

В руках у Алевтины Прохоренко акт о затоплении её квартиры

 

В обслуживающей этот дом организации (ООО «ЖК Таиф») нам подтвердили, что их сотрудники выезжали на место событий, составляли акт, что произошло затопление квартиры, в которой живёт Алевтина Прохоренко. Специалисты отметили в документе намокшие обои в прихожей и такой же намокший потолок. Причина затопления – лопнувший клапан в сливном бачке в квартире, расположенной выше.
 

В мае на стене этого дома в торжественной обстановке закрепили мемориальную доску, посвящённую бывшему директору завода им.Серго, почётному гражданину города и района Василию Прохоренко – мужу Алевтины Васильевны. На митинге выступали почётные гос­ти, ветераны. Было сказано много тёплых слов, в том числе в адрес вдовы. И как же обидно, что уважаемый человек чувствует себя безоружным перед обстоятельствами... Надеемся всё же услышать точку зрения соседей, регулярно затапливающих квартиру пенсионерки.
 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев