Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Жительнице Татарстана вручили медаль за помощь пострадавшим во время теракта в Санкт-Петербурге

Жительница Татарстана Евгения Краснова была награждена медалью «Герой нашего времени» за помощь пострадавшим во время теракта в метрополитене Санкт-Петербурга. Чтобы остановить кровотечение у раненого пассажира подорванного вагона метро, Евгения Краснова наложила пострадавшему жгут из резинки для волос.

18-летняя девушка приехала в Санкт-Петербург к родственникам. 3 апреля вместе с друзьями и сестрой Евгения гуляла по городу. Она вспоминает, как, проходя по Сенной площади, предложила пешком пройти еще одну станцию и уже там спуститься в метро - на станции «Технологический университет».
Спускаясь по эскалатору, ребята фотографировали Женю. Но как только они оказались на платформе, прибыл поезд, в котором только что произошел взрыв. Девушка не растерялась и начала оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим на месте.
В тот день на станции многие помогали пострадавшим, но, по словам девушки, некоторые снимали видео на гаджеты вместо того, чтобы помогать людям. «Подбегали с телефонами, спрашивали, чем помочь, вызвать ли скорую и дальше убегали. Вот же у них в руках телефоны, позвони, но они снимали», - вспоминает она.
Евгения до сих пор не полностью оправилась от пережитого ужаса. В беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» девушка призналась, что все, чего она хочет сейчас, - изоляции. Выйдя ненадолго из кафе перед вручением медали, она испугалась человека, который прошел сзади нее. Сейчас с Евгенией работает психолог.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев