Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Жительница Зеленодольска удивила соседей своим балконом

Танзиля Ахметзянова живёт на пятом этаже, поэтому оценить красоту её балкона с цветочным великолепием могут лишь родные и близкие. Хотя у соседей тоже есть возможность любоваться созданным её руками зелёным уголком - на подоконнике в подъезде.

42 года - таков её бухгалтерский стаж на заводе имени Горького. В трудовой книжке - две записи: о приёме и увольнении в связи с выходом на пенсию. А ещё - многочисленные благодарности, среди которых - запись о награждении медалью к 300-летию ВМФ. Словом, специалист опытный и ответственный.

- А ещё она очень муд­рый, отзывчивый, надёжный человек, - добавляет дочь Ляля. - За что бы не бралась мама, всё делает с душой, поэтому у неё всё получается на отлично. Она вкусно готовит, активно занимается общественной работой в «Союзе мусульманок Татарстана», несмотря на преклонный возраст. Любит цветы - и они отвечают на её заботу пышным цветением с ранней весны до поздней осени. Особенно ей нравится герань и петуньи, ими уставлен весь балкон. Герань (пеларгонию) называли «цветком бедных», потому что с давних времён на всех подоконниках небогатых избушек цвели красные, белые, розовые шары. Сегодня учёные объясняют эту народную любовь к простому цветку. Он не только украшал убогое убранство дома, но и лечил людей, поскольку уничтожал практически все вредные микроорганизмы.

Самые любимые - герань и петунья

Петунью невозможно не любить из-за необычной красоты цветка, многообразия сортов - бахромчатые, махровые, многоцветковые, крупноцветковые… Чтобы приобрести новую разновидность, Танзиля Абзаловна не жалеет ни сил, ни времени, ни денег. Часто ездит в Казань, в специализированный магазин.

А потом каждое утро спешит к своим питомцам, чтобы полить, подкормить, поговорить с ними. Она уверена, что растения доставляют не только эстетическое наслаждение, но позитивно влияют на настроение и здоровье.

И только убедившись, что они в полном порядке, она с чувством выполненного долга приступает к другим делам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев