Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Жительница Зеленодольска перевела 180 тысяч рублей лжебанкирам

 

В дежурную часть Зеленодольского ОМВД обратилась 49-летняя женщина, которая рассказала, что ей поступил звонок от неизвестного. Звонивший представился сотрудником банка и сообщил, что все её счета заблокированы и на нее оформлен кредит. Чтобы аннулировать задолженность, ей необходимо снять все сбережения и перевести их на другой счёт. По указанию «сотрудника» женщина направилась в ближайшее отделение банка. Сняла все деньги — 180 тысяч рублей, затем через банкомат перевела на продиктованные номера телефонов.

Далее лжебанкир посоветовал оформить кредит на 230 тысяч рублей. Женщина хотела было пойти и на это, но услышала разговор посетителей банка о том, что таким образом работают мошенники. Тут она догадалась, что её обманули и обратилась в полицию.

МВД по РТ в очередной раз напоминает: осторожность и бдительность – необходимые меры при совершении любых финансовых операций.

Никому не сообщайте данные банковской карты, пароли из СМС, не переводите Ваши накопления на неизвестные счета.

Если незнакомцы заводят разговор о переводе денег, об оформлении кредита, запугивают возможной потерей денег - положите трубку, перезвоните в банк по номеру, который указан на обороте карты, либо сообщите об этом в полицию (02, 112)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев