Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Жительница поселка Октябрьский погибла на пожаре в своем доме

Пожар произошел ранним утром, около семи часов в одном из жилых домов по улице Подгорная в поселке Октябрьский. Первыми объятую огнем постройку заметили соседи. По словам одного из первых очевидцев, проснувшегося от лая собаки, огнем была охвачена вся крыша деревянного дома. Мужчина, зная, что внутри осталась пожилая хозяйка дома, попытался...

К прибытию первых пожарных подразделений происходило горение внутри дома, кровля полыхала по всей площади и уже частично обрушилась. На тушение пожара были привлечены дежурные караулы ПЧС-153 поселка Васильево, ПСЧ-53 из Зеленодольска, ПЧС-60 из г.Казани. Создав звенья газодымозащитной службы, в специальных аппаратах пожарные проникли внутрь горящего дома. Одновременно с тушением огня, они искали внутри хозяйку дома. Тело 64-летней женщины огнеборцы обнаружили в зальном помещении около окна на полу. По предварительным данным, причиной гибели стало отравление токсичными продуктами горения.

Со слов соседей, женщина жила в доме одна. Буквально накануне она похоронила мужа. Одной из причин произошедшего, предположительно, могла стать оставленная без присмотра горящая лампада. Однако, со слов очевидцев, пожар начался с крыши, где возможно произошло короткое замыкание электропроводки. Тем более, что дом - очень старый, еще довоенной постройки. О том, что электропроводку хозяева не меняли довольно давно, свидетельствуют найденные дознавателем на месте пожара многочисленные провода, скрученные и смонтированные как попало, с нарушениями правил пожарной безопасности. Окончательные выводы по причине пожара и гибели человека предстоит сделать специалистам Следственного комитета, куда в ближайшие дни будут переданы все материалы предварительного расследования.

С начала 2016 года это уже тринадцатая жертва огня в Зеленодольском муниципальном районе (в 2015 году - на пожарах погибли 9 человек). В связи со значительным ростом гибели людей сотрудники Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона напоминают жителям города и района об элементарных мерах безопасности. В холодной время года значительно увеличивается количество пожаров, возникающих из-за нарушения правил эксплуатации и неисправности электронагревательных приборов, электропроводки, отопительных печей. Поэтому домовладельцам обязательно надо проверить все электрохозяйство в доме, не допускать использования неисправных и самодельных электронагревательных приборов, не оставлять без присмотра топящиеся печи и быть предельно острожными в обращении с огнем! Берегите себя и своих близких!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев