Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Жители Зеленодольского района «Поле чудес» каждый год рискуют остаться без помощи спасателей

Пожарные проезды в этом микрорайоне засыпаны снегом, и никто их не чистит.

Эта проблема не первый раз становится темой публикации в нашей газете. Забитые снегом пожарные проезды между домами — боль частного сектора «Поля чудес». По этим проездам ходят люди, но приходится им пробираться по колено в снегу. 

Ильдар Багаутдинов еще помнит, как в детстве, застревая в сугробах, бежал отсюда быстрее, чтобы, не дай бог,  на голову что-то не упало с крыш. Сейчас уже переживает за собственных детей. 

— Проход этот нужен, —считает мужчина, — но его никто не контролирует, он бесхозный. 

— Я очень часто хожу по этой дороге, действительно очень неудобно, — подтверждают другие жители. — Молодежь ездит на своих машинах, а пенсионерам шагать трудно. Улицу, по-моему, ни разу не чистили за эту зиму. 
Не чистят уже больше шести лет. И в случае пожара машинам и спасателям будет просто не пробраться к домам. Жители поселка не раз обращались в администрацию, но толку нет. 
Редакция обратилась в Зеленодольский департамент по строительству и инфраструктуре.

Заместитель руководителя департамента Дамир Ибрагимов пояснил:

— Принято решение, что в летнее время будет полное обследование всей территории микрорайона «Волна» («Поле чудес»). Предусмотрено устройство пешеходных дорожек. Все остальное будем включать в поэтапные программы.

По поводу не убранного снега с крыш частных домов тоже обещали в скором времени начать проверки. А вот ответа, будут ли здесь ежегодно чистить проезды, жители так и не получили. Похоже, до конца весны придется соблюдать безопасность и выбирать другие пути.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев