Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Жители Татарстана получили более полумиллиона рублей за сданное оружие

За прошлый год жители республики сдали 322 единицы оружия и 189 боеприпасов.

Как сообщает агентство "Татар-информ", в РТ за 5 месяцев текущего года  на добровольной основе сдано 648 единиц различного огнестрельного оружия, из которых 635 – охотничьи ружья, карабины и их обрезы, 13 – самодельное оружие, свыше 2,5 тыс. патронов и 3,5 кг пороха. Также на утилизацию сдано свыше 900 единиц газового оружия.

В общей сложности за это им выплачено вознаграждение на сумму свыше 500 тыс. рублей, в то время как за весь 2012 год было выплачено 800 тыс. рублей. В Татарстане уже второе десятилетие правоохранительные органы практикуют необычный способ сдерживания роста количества оружия у граждан и снижения числа преступлений.

Жители республики добровольно стали сдавать имеющееся у них без соответствующих разрешений оружие, в том числе сопутствующие ему элементы – патроны, порох. В таких случаях ответственность за незаконное хранение оружия с граждан снимается.

Процедура сдачи оружия очень проста: достаточно обратиться в территориальный отдел полиции с заявлением и предоставить необходимые документы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев