Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Жители Татарстана не подчиняются антитабачному закону

В Набережных Челнах в результате проводимых мероприятий по выявлению нарушений закона о запрете курения в общественных местах, полицейские вынесли ряд предупреждений жителям города.

С начала месяца сотрудниками полиции автограда в отношении нарушителей антитабачного закона составлено 6 протоколов по ч.1 и ч.2 статьи 6.24. КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах». Так, пять курильщиков-нарушителей выявлено в общественных местах (чаще всего это подъезды жилых домов), один челнинец застигнут во время курения на детской площадке.
Напомним, антитабачный закон в России начал действовать с 1 июня 2013 года. Согласно ему установлен запрет на курение на территориях образовательных, культурных и других социальных учреждений, а также в общественном транспорте, лифтах, на детских площадках и городских пляжах. За курение в неположенных местах налагается штраф от пятисот до полутора тысяч рублей. Отметим, что с начала текущего года в республике за нарушения антитабачного закона составлено 2422 административных протокола, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев