Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Жители микрорайона «Зеленый Дол»: «К нам возвращается цивилизация!»

Очень эмоциональным было выступление на сессии районного и городского советов председателя Совета ТОС «Зеленый Дол» Л.Г. Ивановой:

- Меня зовут Иванова Людмила Николаевна, я являюсь председателем ТОС "Зелёный Дол". Хочу поделиться радостными событиями, которые произошли на территории нашего ТОС за небольшой промежуток времени. Все они благотворно отразились на жизни наших жителей.
Начну по порядку. Дорога, идущая через лес к школе 17, теперь прекрасно отремонтирована, покрыта щебенкой. Восстановлено освещение и это очень радует.
Потихоньку восстанавливается инфраструктура Зеленого Дола, открылся продовольственный магазин «7 дней», что очень облегчило жизнь жителей. Теперь все мечтают еще и об открытии аптеки, желательно социальной, с приемлемыми ценами.
К нам возвращается цивилизация!
В этом году серьезно взялись за дороги, защебенили смежные улицы, переулки, подготовили под асфальт центральные дороги, ждем хорошие дороги к зиме.
Произошли перемены и в благоустройстве дворов, установлены детские площадки, жители на радостях разбивают газоны, облагораживают свои дворы. Удивительно, сколько, оказывается, у нас детей, сейчас они все на виду на детских площадках под присмотром бабушек!
В этом году наш ТОС принял участие в республиканском конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан». Мы заняли 5 место и получили грант - 160 тысяч рублей.
Хотя есть и ложка дегтя в бочке меда. Ж/д переход, по которому жители ходят к этой дороге (а там и мамы с колясками в детсад, и школьники, идущие на Мирный и в 17 школу), часто бывает перекрыт составами. Возмущаются и садоводы с их тележками, а в основном это пенсионеры. В прошлом году даже в день выборов 2 состава перекрыли проход на целый день, многие на выборы не пошли. К тому же этот переход разбирают несколько раз за сезон, что ведет к несчастным случаям, два из них уже с летальным исходом.
Но в целом, конечно, много хорошего произошло за этот год. Надеюсь, что следующий будет еще лучше. В планах: открытие ФАПа, зонирование вокруг него, небольшой парк для отдыха, аптека, подростковая площадка. Я очень благодарна руководству нашего города, всем службам, которые не оставляют нас без своей поддержки. Спасибо!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев