Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Жители дома №26 по ул. Фрунзе борются, чтобы ограничить движение автотранспорта около дома

Несколько лет жители дома №26 по ул. Фрунзе борются, чтобы ограничить движение автотранспорта около дома. Мимо проходит дорога, по которой то и дело проезжают машины. И это в нескольких метрах от дверей подъезда.

— У нас здесь очень интенсивное движение, — жалуется жительница дома Лидия Платонова. —Дом оказался в окружении дорог — улица Ленина и проезд на улицу Фрунзе. Эта дорога проходит в двух метрах от угла дома. Движение двухстороннее, в часы пик машины разъезжаются, газуют, а что делать жителям? Пройти невозможно, а ведь это двор. 

— В пятый раз мы направили обращение в адрес руководителя исполкома с просьбой установить знак «въезд запрещен» со стороны улицы Ленина, — говорит Виктор Мошков. — Нам все время отказывают. Мы не хотим полностью закрыть этот проезд, а просто ограничить интенсивность движения автомобилей и оставить проезд в одном направлении — с улицы Фрунзе на Ленина. В исполкоме нам говорят, что в этом случае будут нарушены права автомобилистов. Но разве права жильцов сейчас не нарушаются? Другой аргумент — схема межквартальных дорог утверждена. Значит, ее надо пересмотреть! 

— Нам говорят: а как машины будут проезжать с Ленина на Фрунзе? Но ведь есть же дороги напротив Сбербанка, бизнес-центра и другие.  Раньше с улицы Ленина был проезд мимо дома №59. Когда его закрывали, обещали, что никакой дороги с Ленина на Фрунзе мимо дома №26  не будет. Но обещания не сдержали, — продолжает Лидия Петровна.

В районном исполкоме жителям дома сказали, что этим вопросом занимается комиссия по безопасности дорожного движения. Тогда организуйте комиссию по безопасности наших жильцов, предложили люди руководству исполкома. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев