Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Жителей Васильево лечат столичные медики

 

На сегодня четыре автопоезда со специалистами и аппаратурой объехали Буинский, Дорожжановский, Тетюшский, Камско-Устьинский и Верхнеуслонский районы, сейчас работают в Зеленодольском. В зависимости от количества людей, где-то неделю, где-то месяц. Обследование идет до тех пор, пока не иссякнет поток пациентов. 

Дмитрий Келин, заведующий мобильной поликлиникой, заведующий поликлиникой №3 ГАУЗ "Городская клиническая больница №7: "Первыми мы выбрали Васильево, так как это поселок городского типа, большой, а также для привлечения пациентов, насколько это необходимо."

Мобильная поликлиника расположилась в центре поселка - возле Дома культуры. Жителей сразу пошли за консультацией  столичных специалистов: своих здесь хронически не хватает.  Потребность в кадрах велика - начиная с первичного звена и заканчивая узкими специалистами. 

Дина Терещенко, заведующая поликлиникой Васильевской районной больницы: "В первую очередь - грамотных участковых терапевтов, ЛОР, невропатолог, эндокринолога нет в районее, хотя идет огромный шквал заболеваний сахарным диабетом 1 и 2 типа."

Денис Лулаков, заместитель руководителя исполкома ЗМР по социальным вопросам: "Есть определенные проблемы в здравоохранении, и мы благодарны Президенту, что есть возможность у наших жителей пройти этих узких специалистов."
Невролог, кардиолог, офтальмолог, гинеколог, уролог, сосудистый хирург и врач УЗИ-диагностики. Принимают по направлению участковых терапевтов. 

Когда закончат здесь, переедут Нурлаты, затем Нижние Вязовые, Большие Ключи. В Васильево - как самый крупный поселок республики - обещают вернуться осенью. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев