Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Житель Зеленодольска грабил водителей-дальнобойщиков

Житель Зеленодольска, угрожая насилием, отобрал деньги у водителя-дальнобойщика на обочине автодороги Казань - Зеленодольск. Теперь грабитель будет отбывать срок в исправительной колонии общего режима.

- 27-летний Тимур Дунаев ехал ночью мимо Новой Туры на своем автомобиле «Лада приора» в состоянии алкогольного опьянения, - рассказала старший помощник прокурора Елена Савельева. - Увидел рядом с кафе «Азия» припаркованный на обочине автомобиль «MAN» с иногородними номерами, он подъехал к нему и потребовал у водителя фуры немедленно передать ему 500 рублей. Якобы для оплаты проезда по данной автодороге.
Грабитель угрожал, что в случае отказа, он изобьет дальнобойщика, а также повредит машину. Водитель, испугавшись за свое здоровье и сохранность автомобиля, продемонстрировал тысячу рублей. Тогда Дунаев вырвал денежные средства из его рук и скрылся с места преступления.
В суде подсудимый свою вину признал, пояснил, что у него заканчивался бензин, а средств на его покупку не было, поэтому он и решил похитить деньги. Выяснилось, что Дунаев ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичного рода преступление и продолжает совершать грабежи. Суд назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы. Теперь у него будет подумать над своим поведением.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев