Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Житель РТ обвиняется в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего Р. Он обвиняется в совершении серии преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера), ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По версии следствия, в 2016-2017 годы Р. в одной из социальных сетей знакомился с несовершеннолетними и переписывался с ними. При этом согласно результатам экспертизы, в материалах переписки содержались высказывания о действиях сексуального характера.

Следствием установлено, что от действий Р. пострадали 10 подростков 2002-2007 г.р. Вину мужчина признал полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Следует отметить, что в момент совершения данный преступлений, в отношении Р., находившегося под подпиской о невыезде, велось судебное следствие по обвинению в совершении аналогичных деяний. В феврале 2017 года он был признан виновным в совершении действий сексуального характера в отношении нескольких подростков и приговорен к 3 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев