Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Житель Марий Эл привлечен к ответственности за экстремистский материал в соцсети

 

Прокуратурой Сернурского района (Марий Эл) по информации УФСБ России по Республике Марий Эл проведена проверка в связи с размещением в сети «Интернет» запрещенных экстремистских материалов.

Установлено, что житель п.Сернур на своей персональной странице в социальной сети «В Контакте» разместил видеозапись «Должен знать каждый. СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА!», содержащую видеоматериал, который решением Курганского городского суда Курганской области от 11.12.2014 признан экстремистским и включен в федеральный список экстремистских материалов под № 2733.

Указанный материал находился в свободном доступе для просмотра и скачивания для неограниченного числа пользователей сети «В Контакте».

Массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, запрещено законом.

По материалам проверки правонарушитель привлечен к административной ответственности по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов). Постановлением Сернурского районного суда ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Экстремистский материал удален со страницы интернет-пользователя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев