Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Жирные переключатели на плите... Пять простых способов вернуть былой блеск

 

Пять простых способов

1. Самым известным, действенным и простым вариантом сызмальства признавала - хозяйственное мыло. Супротив него ни один жир не устоит. Еще бы в качестве средства от ожирения его использовали, вообще цены ему не было бы... Шутки в сторону, давайте к использованию. Вы просто берете щетку пожеще, смачиваете мыло, и по нему этой щеткой так, чтобы брызги летели на ручки. Даете постоять с минут 15, и оттираете губкой для мытья посуды.

2. Зубная паста, и щетка для зубов - не только от кариеса защитит, но и от загрязнений вокруг крутилочек этих, и в труднодоступных местах, куда губка не пролезает... Попробуйте, удивитесь.

3. Про уксус я конечно же тоже не забыла, так как это один из самых действенных вариантов, опять же, я считаю... Берем уксус 9%, и растираем жировые следы губкой для мытья посуды.

4. К слову, можно использовать не только уксус, но и соду вкупе с ним. Хорошенько протираем содой сухой, а потом при помощи пульверизатора наносим немного уксуса.

5. В заключении хочу рассказать про способ, который использует большинство домохозяек для чистки почти всех поверхностей на кухне. Точнее тех домохозяек, которые хотят сэкономить. Речь идет о лимонной кислоте. Разводим до состояния кашицы, наносим, даем постоять минут 10, и смываем губкой.

 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев