Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Женщины Татарстана рассказали, сколько должен зарабатывать успешный мужчина

Служба исследований компании HeadHunter совместно с Работа Mail.Ru и Леди Mail.Ru решили выяснить, существуют ли гендерные отличия в представлении об успехе, каковы основные показатели успеха мужчин и женщин, а также сколько должны зарабатывать успешные мужчины по мнению представительниц прекрасного пола из Татарстана.

Представления о женском успехе у жителей республики обоих полов кардинально отличаются. Так, большинство мужчин уверены, что главными женскими достижениями нужно считать рождение детей (45%) и умение создавать уют (39%). На третьем месте оказалась
привлекательная внешность - 27% мужчин считают это важным для успешной женщины.
Сами женщины назвали основной чертой успешной леди финансовую независимость - 56% ответов опрошенных. Рождение детей, карьера и творческая реализация в качестве критерия успеха оказались для респонденток из Татарстана примерно одинаково важны (34%, 30% и 28%
соответственно).
Основными показателями успеха мужчины являются финансовая независимость (этот вариант ответа набрал 68% «мужских» и 62% «женских» голосов) и успешная карьера (51% и 44% соответственно). И мужчины, и женщины Татарстана довольно консервативно относятся к разнице в зарплатах - большинство (68% мужчин и 62% женщин) считают, что представители сильного пола должны зарабатывать больше и обеспечивать семью, причем четверть мужчин и 17% женщин склонны думать, что разница между зарплатами в паре должна быть значительной. Интересно, что жить с партнером, который зарабатывает меньше, готовы только 23% представительниц Татарстана.
Если говорить о цифрах, то 29% опрошенных жительниц республики считают, что успешный мужчина должен зарабатывать не меньше 100 тыс. руб. в месяц, каждая десятая назвала цифру 200 тыс. Еще 22% женщин «согласны» и на зарплату хотя бы 60 тыс. руб., почти столько же отметили, что успешность мужчины не измеряется размером зарплаты.
По материалам: "TatPressa".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев