Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Жара вернется, но другая». Синоптики сказали, что ждет россиян в конце недели

 

Российские синоптики рассказали о том, какая погода ожидается в конце этой недели.  Они заявили, что необычная для этого времени жара, которая накрыла многие центральные регионы страны, отступила временно. Специалисты отметили, что она вернется совсем скоро, но по-другому.

Известно, что в начале недели в регионах европейской части страны, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, изнуряющая жара начала отступать, и погода стала более комфортной: атмосферные фронты охладили воздух в среднем до 26 градусов.

Однако по словам синоптиков Гидрометцентра России, уже в конце этой недели жара вновь вернется в эти районы, например, в Москве столбики термометров поднимутся до 31 градусов. Однако на этот раз её характер будет более угрожающим для граждан. Дело в том, что высокие температуры будут сопровождаться дождями: на фоне летнего зноя и высокой влажности, центральная территория страны будет напоминать тропики, что плохо скажется на самочувствии метеочувствительных граждан.  

Специалисты отметили, что по прогнозам новая волна жары начнется 2 июля. Такая погода будет сохраняться несколько дней и продлится примерно до 6 июля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев