Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольцы увидят «Джинсы как культ-2»

20 мая 2013 года исполнится 140 лет со дня официального появления джинсов. К этой дате в Музее социалистического быта представят зрителям выставку «Джинсы как культ-2. Возвращение легенды!».

Это продолжение прошедшей с большим успехом несколько лет назад выставки «Джинсы как культ». На сегодняшний день в казанском музее хранится самая большая в стране коллекция различных экспонатов, связанных с джинсовой тематикой. Выставка посвящена тем годам (60-80е гг. ХХв.), когда главной иконой для советской молодежи были ДЖИНСЫ.

посетителям выставки будет интересно увидеть экспонаты со всем известными именами. В свое время одним из первых выставку поддержал музыкант Андрей Макаревич. Он подарил музею джинсы и куртку со своими автографами. Затем к нему присоединились С. Шнуров, А.Розенбаум, группы «Пикник», «Чиж и Со», «Чайф», «Ляпис Трубецкой», «Би-2», «Сплин», «Любэ», «Смысловые галлюцинации», «Ария», Земфира, Ю.Антонов, Noize MC, В.Бутусов, И.Бутман, В. Кузьмин, М.Башаров, М.Ефремов, К.Стриж и т.д.

Любители зарубежной музыки увидят джинсы с автографами Стинга, гр. «Roxette» и «Scorpions».

Желающие смогут овладеть искусством «варки» джинсов в домашних условиях, а также примерить на себя раритетные экспонаты. Интересующимся объяснят, почему джинсы синие и в чем секрет популярности именно «тёртых» джинсов.

Выставка начнет работать с 16 мая и продлится до 10 июня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев