18+

Зеленодольцы завоевали «серебро» в чемпионате Татарстана по футболу

Зеленодольские футболисты завоевали серебряные медали в Зимнем чемпионате республике по футболу среди мужчин.

В полуфинале наша команда встречалась со спортсменами из Бугульмы. Встреча проходила в острой захватывающей борьбе. В одной из многочисленных атак в первом тайме, после розыгрыша красивой комбинации наши ребята повели в счёте. Гол забил Эдик Гатауллин. Однако ошибки в обороне позволили сопернику забить в наши ворота три безответных мяча.

Во втором тайме зеленодольцы проявили характер, сровняв счёт во встрече. Авторами заветных голов стали Дмитрий Кондратьев и Эдик Гатауллин. До конца основного времени победитель так и не был выявлен, поэтому были назначены 11-метровые удары по воротам. Отлично проявил себя наш вратарь Дмитрий Дерюгин отразивший два штрафных удара. Зеленодольская команда победила по пенальти со счётом 5 - 4.

А вот в матче с «КАМАЗом» наши футболисты уступили со счётом 0-4, что не позволило им подняться на верхнюю ступеньку пьедестала почета.