Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольцы заплатят 1500 рублей за курение в общественных местах

Штрафы за курение в составят от 1000 до 1500 рублей. Об этом говорится во внесенных на рассмотрение Госдумы поправках в Кодекс об административных правонарушениях.

Так, за вовлечение несовершеннолетнего в процесс курения придется расстаться с суммой от 500 до 1000 рублей. Штрафы за спонсорство табака предусмотрены для должностных лиц - в размере от 5 тысяч до 7 тысяч рублей, для юридических лиц - от 80 тыс. до 150 тысяч рублей, либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, сообщает ИТАР-ТАСС.


За нарушение запретов и ограничений на демонстрацию табачных изделий и процесса курения предлагается наказывать штрафом от 2 тысяч до 5 тысяч рублей, должностных лиц - от 8 тыс. до 10 тыс., юридических лиц - от 80 до 100 тысяч рублей.
Реклама табака повлечет штрафы: для должностных - в размере от 5 тыс. до 20 тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции, для организаций - от 100 до 500 тысяч, либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, также с конфискацией.


За продажу табачной продукции детям должностных лиц накажут штрафом в размере от 8 до 10 тысяч рублей с конфискацией продукции, юридических лиц - от 80 до 90 тысяч рублей, также с конфискацией. Нарушение остальных правил продажи сигарет повлечет штрафа для должностных лиц от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией, для юридических лиц - от 20 до 50 тысяч рублей с конфискацией.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев