Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольцы выиграли первенство Европы по ушу

На первенстве Европы по ушу, проходившем в Москве, зеленодольские бойцы завоевали три медали (две золотые и бронзу), пишет газета «Зеленодольская правда».

Конкуренция был серьезной, в Московском дворце ушу собрались спортсмены высокого уровня. В этом году в чемпионате и первенстве Европы по юнчуньцюань и традиционному ушу принимали участие более 900 сильнейших бойцов из 27 стран: России, Белоруссии, Хорватии, Чехии, Эстонии, Германии, Норвегии, Израиля, Турции, Испании и других. В сборную команду России вошли лучшие спортсмены по итогам чемпионатов и первенств страны в своих возрастных категориях.

Зеленодольскую федерацию ушу в составе российской сборной команды представили спортсмены: Артем Белов, Кирилл Кириллов и Виталий Никитин, которые показали высокие результаты. Наши ребята принесли в копилку России - три медали. Артем Белов стал победителем в виде программы гуньшу, а также завоевал бронзовую медаль в виде программы юнчуньцюань (традиционные формы) среди мальчиков. Кирилл Кириллов стал победителем среди юниоров в виде программы: юнчуньцюань (традиционные формы), сообщает газета «Зеленодольская правда».

Федерация ушу Республики Татарстан поздравила зеленодольских спортсменов с медалями пожелала дальнейших побед! Руководство Федерации ушу выразило огромную благодарность тренеру Юрию Тимофееву за подготовку спортсменов и родительскому комитету, без содействия родителей эти победы не возможны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев