Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольцы возмущаются дороговизной проезда в автобусах

Житель нашего города Геннадий Баринов, будучи в Волжске, увидел в автобусе объявление: «Стоимость проезда по городу для пенсионеров - 12 рублей». «Почему бы нам не ввести такие же льготы?» - задался вопросом наш читатель.

- В Татарстане ситуация с льготами гораздо лучше, чем в Марий Эл. Наши пенсионеры имеют возможность приобрести социальную транспортную карту за 361 рубль, которая позволяет ездить на автобусах в пределах административного района в течение целого месяца! - ответил заместитель директора по эксплуатации группы компаний ЗПАТП Шавкат ЗАКИРОВ.
Он также добавил, что 12 рублей - более выгодный вариант для автотранспортников, чем компенсация денежных средств за приобретенные электронные карты. Экономисты посчитали, что при существующей стоимости проездного - одна усредненная поездка обходится предприятию в семь рублей с копейками.В местном отделе соцзащиты тоже считают, что пользование транспортной картой дает больше преимуществ, чем 12-рублевый тариф. И сделали расклад. К примеру, работающий пенсионер за 21 рабочий день тратит 630 рублей - это
почти в два раза меньше стоимости проездного! И это не считая возможных поездок в выходные.Однако тем, кто редко пользуется транспортом, выгоднее все же платить за билет по 12 рублей. И таких пассажиров среди пенсионеров, надо полагать, тоже немало.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев