Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольцы в День памяти и скорби почтили память павших в Великой Отечественной войне

 

Энтузиасты с Краснофлотской.

Вчера, 22 июня, в День памяти и скорби, жители улицы Краснофлотской Зеленодольска вместе с детьми принесли пышные букеты пионов со своих огородов в Парк Победы к обелиску. Идея родилась у зачинательницы многих добрых дел в городе - Натальи Николаевны Савельевой. А ее супруг, педагог лицея №9 Виктор Алексеевич, ещё и просто, доходчиво рассказал соседским детям, что за особенный день такой для нашей страны - 22 июня. А потом вместе пели легендарную «Катюшу»! Спасибо вам, дорогие Савельевы, за такие вот простые, но важные уроки любви к Родине. 

На импровизированный концерт собрались родители и детки семей Закировых, Петуховых, Тихоновых, Скворцовых, Масягиных. Спасибо за букеты замечательным соседкам 

Лукашевич Ларисе Сергеевне, Бузиной Валентине Петровне. 

- На нашей улице Краснофлотской – восемнадцать домов, столько было и в моем детстве, - рассказывает Виктор Алексеевич. — Где-то новые хозяева, какие-то дома перестроены, и уже совсем нет скамеечек у каждого дома, на которых всегда-всегда сидели бабушки, обсуждая всех и вся (особенно проходящих мимо), нет стола у столба с висячей лампочкой в жестяном колпаке, за которым вечерами мужики шумно играли в домино и пили пиво (иногда и не пиво), и больших деревьев на улице стало меньше…, но все знают друг друга и здороваются (ну, почти все…) – наверное, только так и правильно жить… А ещё на улице в последнее время стало много звонких детских голосов – маленькие детки гоняют на самокатах и великах, играют в прятки и догонялки… А значит – будет жить улица Краснофлотская!..

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев