Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольцы приняли участие в первенстве Приволжского федерального округа по ушу [фото]

Во Дворце Единоборств «Ак Барс» впервые в Республике Татарстан состоялся чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по виду спорта Ушу. Зеленодольские бойцы успешно выступили в этом турнире.

В Казани собрались более 450 спортсменов из девяти регионов ПФО. Сборная команда Татарстана в общекомандном зачёте по ушу-таолу заняла второе место, по традиционным видам ушу - третье. Свой вклад в общий успех сборной внесли воспитанники старшего тренера Юрия Валерьяновича Тимофеева. Кандидат в мастера спорта Тимур Шагимарданов занял 1 и 3 места по традиционному ушу, сейчас он готовится к чемпионату России.
Виталий Белоруков, президент Федерации Ушу РТ с гордостью отметил: «В целом воспитанники Федерации Ушу Республики Татарстан завоевали 39 золотых медалей в отдельных видах соревновательной программы по ушу-таолу и по традиционным видам ушу, 21 серебряную и 16 бронзовых наград. Большое удельное количество медалей по ушу обусловлено тем, что спортсмены участвовали сразу в нескольких видах программ». Отметим таких зеленодольских спортсменов как Руслан Каблев, Локотков Андрей, Виталий Никитин, Тимур Якшибаев, Иоланта Герасименко, Камилла Загидуллина. По словам старшего тренера Ю.Тимофеева в дальнейшие планы команды входят: подготовка к летним сборам, по календарному плану все лето ребята будут тренироваться в спортивных лагерях, готовится к соревнованиях ПФО по гуньфу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев