Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольцы порадовали участников веломарафона Астана — Париж теплой встречой

В село Исаково прибыли незрячие участники веломарафона Астана – Париж, где их с чакчаком, татарскими песнями встретили представители управлений социальной защиты, спорта и культуры Зеленодольского района. Пообщались, обменялись впечатлениями и пустились в пляс. Как же без этой составляющей татарского гостеприимства!

И гости, и встречающие остались довольны. Капитан команды Бахтияр Базарбеков выразил свое восхищение от встреч на Татарстанской земле. «Идея веломарафона – стереть барьеры между обществом и людьми с инвалидностью. Наша задача – стать примером и вдохновить людей, которые пока не до конца поверили в свои силы",  - говорит Бахтияр. 

Участниками марафона Астана — Париж являются незрячие и слабовидящие люди, которых сопровождают пилоты и волонтеры. В Татарстан прибыли в рамках социального проекта «Спорт без границ». Следующий населенный пункт, который примет велосипедистов, — Чебоксары. Они уже 11-ый день в пути, ничуть не сожалели, что собрались в такую дальную и трудную дорогу. 

Команда в составе незрячих и слабовидящих спортсменов преодолевает путь длиной около 5 тыс. км, объединив 30 городов из шести стран: Казахстана, России, Беларуси, Польши, Германии и Франции. Пока они проехали одну третью часть маршрута.

У участников проекта «Спорт без границ» есть девиз: «Когда есть цель - преграды нипочем!».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев