Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольцы покоряют горные реки. По Северному Кавказу сплавились наши туристы

Зеленодольские туристы совершили поход по Северному Кавказу, сплавились по горным рекам Теберда и Кубань. В состав экспедиции, которую возглавил мастер спорта по спортивному туризму Геннадий Иванов, вошли школьники и студенты, воспитанники ДЮСШ «Бригантина», сообщает газета «Зеленодольская правда».

- «Раскинулись горы высоко. Под ними течет Теберда. Товарищ, ты лезешь высоко и черт тебя знает, куда…». По дороге к Домбаю мне невольно вспомнились слова старой песни, -- с улыбкой рассказывает руководитель похода, тренер-преподаватель Геннадий Иванов. -- Юниорская сборная Республики Татарстан по водному туризму была составлена из воспитанников ДЮСШ-6 «Бригантина».
Мы впервые были в Карачаево-Черкесии. В первый день съездили в Домбай и поднялись на подъемниках на высоту 3100 метров. Отсюда открывалась величественная панорама Главного Кавказского хребта, покрытого белоснежными ледниками. На высоте трёх километров лежал мокрый снег, еще катались горнолыжники.
Горные реки с порогами третьей категории сложности быстро несли наши катамараны, радуя большими валами, камнями и «бочками». Среди участников похода: Данис Коновалов, Тимур Сабиров, Данис и Даниль Каримуллины, Надеждин Владислав, Фархат Муллануров, Егор Федоров, Костя Борисов, Михаил Ютаев, Арина Егорова, Элина Кадякина, Альбина Насыбуллина. Маршрут был по силам юным туристам - ведь ранее они прошли предгорные уральские реки, не раз участвовали в соревнованиях на водных дистанциях. Майский сплав по рекам Теберда и Кубань прошёл в рамках подготовки ребят к участию в первенстве Приволжского федерального округа по спортивному туризму.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев