Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольцы, отзовитесь: Поможем сделать первый шаг Полине!

Сделать добро ближнему – посильная задача для многих зеленодольцев. Сегодня о помощи просит семья Липатовых из Нижних Вязовых – маленькой Полине требуются средства на лечение, чтобы девочка смогла встать на ножки.

Любимая книжка Полины – «Доктор Айболит», она с удовольствием рассказывает, как вылечили зайку. Но мама мечтает, чтобы дочка и сама смогла встать на ножки. 

Девочка родилась недоношенной, задержки в её развитии врачи списывали на недостающие два месяца и советовали подождать. Полиночка – первый ребёнок у Алёны и Александра. Но когда в девять месяцев малышка научилась лишь головку держать – забили тревогу, поехали к платным врачам. Только в год в Казанской детской неврологической больнице им.Ратнера поставили диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез.

– Мы посещаем бесплатные РЦ и больницы, проходим курсы в платных МЦ, нанимаем массажистов и инструкторов ЛФК на дом, лечимся у остеопатов, логопедов, мануальных терапевтов, занимаемся иппотерапией, посещаем бассейн, – рассказывает мама Алёна Липатова. – Полиночка очень старательная, за 5 лет реабилитации мы уже многого добились: дочка читает книжки и наизусть рассказывает стихи, сейчас учим цифры. Умеет переворачиваться, сидеть, ползать на четвереньках –
но вставать и ходить не может. 

Хорошие результаты дало лечение в медцентре «Первый шаг», где с детишками занимаются специалисты из Китая – здесь Полиночка впервые встала на колени. Поэтому мы снова хотим попасть туда на реабилитацию. Нам выставили счёт на 121200 рублей, сумма очень большая, и нам не справиться без вашей помощи!

Девочка смышлёная, очень хочет к ребятам, в школу. Для этого нужно не так уж много – лишь содействие добрых людей. 

Мама занимается с Полиной специальной гимнастикой по четыре часа в день. 

Благотворительный фонд «Верные друзья» подарил семье Липатовых вертикализатор, в котором она учится стоять, а ещё она рисует. Также в сборах на лечение помогает магазин сладостей и игрушек «Лавка добра». 

Вы тоже можете помочь Полине, перечислив любую сумму на карту или номер родных девочки. Поможем Полине Липатовой встать на ноги!

 

Карта Сбербанка: 4276 6200 1914 2979, Потапова Елена Николаевна (бабушка Полины) до 11/19

Карта ВТБ 24: 4272 2909 4176 1256, Липатов Александр Николаевич (папа Полины) до 03/18

Мегафон: +79377747724 (на номер 3116 СМС с текстом: meg 9372806570 200, где 200 – сумма перевода)

Билайн: +79033442340 (на номер 3116 с текстом: bee 9033442340 100, где 100 сумма перевода), либо через любой терминал для оплаты мобильных телефонов (просто пополняете счёт, как делаете для своего мобильного).
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев