18+

Зеленодольцы - опять самые сильные

Сборная Зеленодольска по троеборью уверенно победила в чемпионате РТ, прошедшем в СК «Авангард». Среди наших ребят – семь чемпионов Татарстана

Сильные команды приехали из Набережных Челнов, Нижнекамска, Казани, Менделеевска, Бугульмы, но преимущество зеленодольцев было явным! В чемпионате участвовали 82 спортсмена всех городов республики. В составе нашей сборной, подготовленной тренером ПК «Атлет» Иваном Крысиным, три мастера спорта и множество кандидатов в мастера. Два зеленодольских спортсмена Антон Костин и Евгений Серяков выполнили кандидатский норматив на этом турнире.

Выиграли золотые медали и стали чемпионами Татарстана: в весовой категории 59 кг -- студент механического колледжа Марсель Хуснутдинов, 66 кг -- Евгений Герасимов, 74 -- Максим Зайцев, 83 – мастер спорта Айдар Ситдиков, 93 -- Андрей Сопин, 105 – мастер спорта Константин Карлов, в весовой категории 120 кг – мастер спорта Дмитрий Тесёлкин.

Единственная категория, в которой не выступали наши парни, свыше 120 кг. В «абсолютке» был лишь один участник из Набережных Челнов, он и стал победителем. У 140-килограмового  Павла Мишукова соперников не было.

Зелендольцы уже в третий раз побеждают на чемпионате РТ по троеборью (2015-2017 годы), плюс множество побед на всероссийских и международных соревнованиях.  Поздравляем атлетов и их тренера Ивана Крысина с очередной победой.

В декабре наш город примет очередной турнир пауэрлифтеров: чемпионат РТ по жиму лёжа. В казанском СК «Батыр» начался ремонт, поэтому все республиканские соревнования в этом виде спорта в 2018 году будут проходить в Зеленодольске.