Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольцы обратили внимание, что темп работ на привокзальной площади снизился

Прокладчики коллектора упёрлись в кабели.

Прорабу ООО «ПО «Таткоммунжилсервис» Рамиль НУРУТДИНОВ рассказал, что прокладчики столкнулись с непредвиденными обстоятельствами, которые затормозили ход строительства. При горизонтальном направленном бурении на перекрёстке улиц К.Маркса и Комсомольской на глубине 6,5 метров бур упёрся в кабели высокого напряжения, которые почему-то не были указаны в карте коммуникаций.

– Кабелей всего шесть, проложены пучком и явно питают жилую часть Зеленодольска, лежат они как раз на той глубине, на которой мы прокладываем коллектор, – рассказал специалист.

Это было обнаружено на первых же метрах ухода бура на проектную глубину, что позволило переиграть трассу прокола. Теперь прокладчики намерены пройти участок пересечения с кабелями чуть выше, а уже потом «нырнуть» на проектную глубину. Благо, общая длина подземного бурения на участке от привокзальной площади до ул.Комсомольской (она 75 метров) позволяет это сделать.

На вопрос, уложатся ли подрядчики в заявленные сроки окончания строительства (конец текущего года) из-за возникших проблем прозвучал ответ: «Мы стараемся».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев