Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольцы на Сабантуе сдавали нормы ГТО. Вместе с президентом [фоторепортаж]

Одной из фишек нынешней программы Сабантуя стала сдача нормы ГТО. Мужская половина упражнялась в толкании пудовой гири, прыжках с места и отжимании на руках, прекрасной половине гирю заменили прессом.

Это нехитрое соревнование, проходившее под флагом республиканского движения «Вместе с Президентом», собрало большое число желающих помериться силами. Один из организаторов Илья Ившин, глядя на то, как народ выстроился в очередь, выразил уверенность, что если дело так пойдёт, то минимум полтысячи зеленодольцев скажут своё «да» здоровому образу жизни.
Девчонки «наводили» талию, отжимая пресс
Хрупкая, но сильная
Прыгали и стар, и млад
К примеру, Рустам Мухаметшин, выполнивший «золотой» норматив ГТО, признался, что серьёзно спортом не занимался, но здоровый образ жизни - его стиль. По нему видно - молодой человек подкачен и спортивен.
Айгуль Ситдикова «золотую» норму выиграла играючи. Ещё бы - она чемпионка мира 2012 года по пауэрлифтингу среди юниорок в жиме штанги лёжа! Ей 25 лет, но она уже мама двух очаровательных крошек. С большим спортом по понятным причинам пока никак, но форму держит. Фигура у девушки что надо.
Айгуль Ситдикова отжималась на зависть мужикам
Айгуль на Сабантуй пришла всей семьёй: брат Арслан, муж Айдар с дочками Язгулей и Ясминой и сама чемпионка
Добавим, что республиканское движение «Вместе с Президентом» приняло активное участие в организации Сабантуя-2015. По всем районам Татарстана во время праздника местные отделения Движения организовали площадки «Спортивный Татарстан». Самые активные, как герои этого репортажа, получили памятные призы и грамоты. В стороне не остался и глава района Александр Тыгин, личным примером показавший, что он не только в бывшем, но и в настоящем весьма нехилый спортсмен.
Глава ЗМР в отличной физической форме
Результаты радовали
Мальчишка, узревший, что его фотографируют, урвал момент, чтобы во время отжимания глянуть в объектив


Голосуй за нас!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев