Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольцы могут принять участие в Казанском легкоатлетическом марафоне

21 мая в столице республике состоится одно из главных спортивных событий года - Казанский легкоатлетический марафон, в котором традиционно принимают участие и зеленодольцы.

В прошлом году на масс-старт вышли почти девять тысяч человек, в том числе - из 38 зарубежных стран. Опыт проведения марафона-2016 стал основой для нынешнего легкоатлетического забега. Но есть и изменения, главное из которых - трасса в один круг.

А вот дистанций вновь будет несколько - на любой возраст и уровень спортивной подготовки: 42,2, 21,1, 10 и 3 км. Маршрут построен через наиболее колоритные места столицы. К слову, казанский марафон считается одним из самых красивых в Европе!

Старт будет дан на площади Тысячелетия, затем участники смогут насладиться архитектурными и природными объектами Казани - Кремль, Дворец бракосочетаний, аквапарк «Ривьера», Дворец водных видов спорта, стадион «Казань-Арена», культурно-развлекательный комплекс «Пирамида», озеро Кабан, мост Миллениум, Ленинский сад, цирк и другие. Известно, что в марафоне примут участие представители руководства ЗМР.

По прогнозам организаторов, в этом году ожидается рекордное число участников - 20 тысяч, среди которых первые лица республики. Для жителей нашего города и района участие в столичном масс-старте станет хорошей подготовкой для местного марафона имени Михаила Шорина. Он пройдёт в сентябре.

На Казанский марафон-2017 можно зарегистрироваться на сайте kazanmarathon.org.

Лучше это сделать заранее, поскольку участие, как в большинстве подобного рода акций, платное, а стоимость пробега возрастает в зависимости от даты регистрации. Онлайн-регистрация будет открыта до 23 часов 59 минут 17 мая или до момента достижения максимального числа участников. Ведь на каждую дистанцию существует определённый лимит - от четырёх до шести тысяч человек. В рамках акции пройдёт и специальный детский забег. Спешите присоединиться к участникам Казанского марафона!

К участию допускаются: на 42,2 и 21,1 км спортсмены 1999 г.р. и старше; на 10 км - 2001 г.р. и старше; на 3 км - 2005 г.р. и старше; на детский забег - 2006-2012 г.р.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев