18+

Зеленодольцы хорошо показали себя на первенстве Приволжского федерального округа по ушу

Ушу - гармония духа и тела. Зеленодольцы хорошо проявили себя на первенстве Приволжского федерального округа по ушу, прошедшем недавно в Казани.

― Во дворце Единоборств «Ак Барс» 350 спортсменов состязались в разных видах программ: ушу-таолу, чанцюань - длинный кулак, ушу-чуаньтун и других традиционных видах, ― председатель Федерации ушу Зеленодольска Юрий Тимофеев. ― Бойцы представляли, Самарскую, Саратовскую Кировскую, Нижегородскую области, а также Удмуртию, Башкортостан, Чувашию, Татарстан и Пермский край. Юные зеленодольцы не остались без наград. Вот имена призёров: Камила Загидуллина выступала в традиционных видах ушу в группе «А» и завоевала бронзовую медаль. Виталий Никитин по программе ушу-чуаньтун в группе «А» завоевал две бронзовые медали. Артём Белов участвовал в соревнованиях в группе «Б». Артём выступил в трёх видах программы и завоевал две медали. Это его первое столь крупных соревнованиях. Тимур Якимбаев выступал в трёх видах программы группы «Б», где занял два вторых места и одно три место. Никита Тимофеев выступал среди юношей в двух видах программы в группе «Б» и завоевал две медали. Злата Гусева завоевала первое место чанцюань (длинный кулак).
Наши поздравления молодым спортсменам, так держать! Сборная команда Татарстана завоевала 73 медали в отдельных видах соревновательной программы по ушу-таолу и традиционным видам ушу: 24 золотых, 20 серебряных и 29 бронзовых наград.