Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольцы готовятся к празднованию 100-летию со дня основания ТАССР

10 февраля 2017 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №3», по адресу: г. Зеленодольск, улица Космонавтов, 13 состоялось интерактивно- образовательное мероприятие под названием «На встречу к 100-летию ТАССР: исторические вехи, личности и свершения», посвященное грядущему событию.

Мероприятие было направлено на повышение интереса к истории родной республики у школьников 11-ых классов.
Модератором и организатором мероприятия выступила Прохорова Мария - участник республиканского проекта «Кадровый резерв», студентка 3 курса Казанского Федерального Университета, Института Управления, Экономики и Финансов.
Участники встречи освежили свои знания по истории данного периода, а также приняли участие в интерактивной игре, проявив свои навыки работы в команде. Команда, одержавшая победу, была награждена призами.
В качестве эксперта в мероприятии принимала участие Советник председателя Молодежного правительства Республики Татарстан по вопросам юстиции - Абубакирова Кристина Руслановна.
Интерактивно-развлекательное мероприятие было разработано участниками Республиканского проекта «Кадровый резерв» во время первого очного этапа с помощью профессиональных тренеров и с использованием методик социального проектирования. В целом образовательный процесс «Кадрового резерва» предполагает комплексное обучение участников навыкам управленческой и организационной деятельности, коммуникабельности и стрессоустойчивости. Проект предоставляет участникам возможность личного общения с известными политиками, представителями органов государственной власти и управленцами.
«Кадровый резерв» - уникальный молодежный проект, реализуемый РОО "Академия творческой молодежи РТ" на территории Республики Татарстан с 2009 года. За шесть лет реализации Проекта было обучено порядка 1600 человек, воплощено в жизнь более 40 проектов и реализовано более 1500 социальных акций. Более 50 «резервистов» были приглашены на работу в органы государственной и муниципальной власти Республики Татарстан, более 60 участников и финалистов Проекта трудоустроились на предприятия промышленного и коммерческого сектора и более 100 возглавили различные общественные объединения Республики, болеет 60 «резервистов» работают в системе образования Российской Федерации.
Выражаем благодарность за помощь и содействие в проведении данного мероприятия администрации муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №3» и учителю истории и обществознания Сунцовой Светлане Валерьевне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев