Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольцы бьют тревогу: мародёры в «полукамушках»

В редакцию пришло письмо от зеленодольского краеведа Анаса Зайнуллина:

«Аварийное жильё представляет сейчас собой целые кварталы домов с выбитыми оконными и дверными проёмами, с разобранными крышами. Они уродуют городской пейзаж, наводят гнетущее впечатление как на местных жителей, так и на приезжих. 

Меня, как краеведа, больше всего печалит Красный переулок, где расположены ставшие бесхозными после расселения жильцов постройки исторического квартала «Полукамушки».

Здесь орудуют целыми шайками, средь бела дня, не стесняясь прохожих. Если раньше они втихую потрошили только «внутренности» зданий, то теперь перешли на фасады. В прошлое воскресенье, например, группой лиц была предпринята попытка снять кровлю с полукаменных домов №№ 29 и 31 (четвёртая линия) со стороны улицы Карла Маркса, которую удалось предотвратить благодаря оперативной реакции оставшихся жителей «Полукамушек» и приехавших по их вызову сотрудников полиции. Тем не менее, дома уже оголены, им нанесён ущерб, а предстоящие обильные осадки увеличат его в разы.

Кроме того, дом №16 по Красному переулку, переживший недавно пожар, постепенно превращается в очаг антисанитарии, отхожее место и свалку нечистот для работников и посетителей  колхозного рынка, близлежащих магазинов и точек общепита.    

Дома таят в себе множество опасностей, являются рассадниками  криминала и притягательной средой для асоциальных элементов. Пора с этим что-то делать! Причём решительно, не на словах.

Считаю, что исторический квартал «Полукамушки» необходимо взять под усиленную охрану МВД и МЧС, а иначе его разберут до последнего кирпича, и Зеленодольск окончательно лишится своего лица.

Анас Зайнуллин, краевед». 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X