Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольцы больше не будут получать отдельных квитанций за электричество

С марта зеленодольцы перестанут получать отдельную квитанцию за электроэнергию от АО «Татэнерго-сбыт». Начисления за эту услугу будут отражены в составе единого платежного документа. Об этом сообщил руководитель департамента ЖКХ Илья Грузков.

— Это касается жителей всего Татарстана. Нововведение связано с тем, что в декабре 2019 года завершилась процедура присоединения ООО «ЕРЦ — «Татэнергосбыт» к АО «Татэнергосбыт».

Теперь гарантирующий поставщик помимо поставки электрической энергии выполняет функции по начислению платежей за все виды жилищно-коммунальных услуг. Новшество направлено на повышение удобства граждан при взаимодействии с поставщиками жилищно-коммунальных услуг и позволяет оплачивать все начисления одним платежом. В результате уже с текущего месяца жителям всей республики отдельные счета по услуге электроснабжение от АО «Татэнергосбыт» направляться не будут.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Два вопроса: 1. Как теперь подавать показания электросчётчика, если мобильное приложение Татэнергосбыт отключили? 2. А почему бы в единую платёжку не включть и плату за газ?