Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольцев приглашают на Международный фестиваль «Науруз»

6 мая, официально стартовала продажа билетов на спектакли XII Международного театрального фестиваля «Науруз», который пройдет в Казани с 1 по 5 июня. Показы фестиваля состоятся на сцене Театров Камала, Тинчурина, Качалова, русского и татарского ТЮЗов. Билеты можно приобрести в кассах театров, а также сети интернет.

Организаторы «Науруза» не раз отмечали, что в этом году программа фестиваля значительно отличается от репертуара прошлых лет. Во-первых, фестиваль впервые посвящен театральной культуре одной из стран-участниц - Казахстана. Во-вторых, в рамках фестиваля состоится знаковое для театрального сообщества мира событие - Международная конференция «Вектор развития театра: Европа-Азия». В-третьих, программа XII «Науруза» значительно сжата, что связано с сокращением бюджета фестиваля. Однако это сыграло даже на руку проекту - пришлось ужесточить отбор спектаклей.
В итоге афишу XII «Науруза» составили 17 лучших спектаклей Азербайджана, Алтая, Дагестана, Казахстана, Крыма, Турции, Татарстана, Тывы, Хакасии и Якутии. Здесь и шекспировские «Тит Андроник» и «Укрощение строптивой», и этнические притчи «Легенда о коркуте», «Айраз батыр», и национальная классика, и современная драматургия. Среди режиссеров спектаклей-участников - знаковые имена: Барзу Абдуразаков, Айрат Абушахманов, Фарид Бикчантаев, Йонас Вайткус и многие другие. Полная афиша фестиваля доступна на сайте Татарского государственного Академического театра им.Г.Камала.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев