Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольцев приглашают на конкурс вышивки «Суровая нитка»

Управление культуры Министерства обороны Российской Федерации и Интернет-портал "Воентернет" объявили Всероссийский интернет-конкурс военной вышивки "Суровая нитка".

К участию в конкурсе приглашают художников, мастеров и любителей вышивки всех возрастов, а также коллективы студий, творческих объединений, мастерских, предприятий и учебных заведений.

Принимаются произведения, в которых представлены любые виды вышивки на темы, связанные с историей, традициями и современностью Вооруженных Сил. Также допускается использование различных материалов и техник.

Старинная вышивка на военную тему принимается вне творческого конкурса и участвует в конкурсах зрительских симпатий, и по решению жюри - во внеконкурсной экспозиции.

Жюри конкурса - это художники, искусствоведы, члены Общественного Совета и представители Минобороны России, а также представители Интернет-портала "Воентернет". Победитель приза зрительских симпатий определяется голосованием.

"Этим конкурсом, мы хотим напомнить об очень интересных и с исторической, и с художественной точек зрения традициях военной вышивки. Это поистине национальное достояние России. По итогам будет издан каталог Первого Всероссийского конкурса военной вышивки "Суровая нитка" и организована выставка самых интересных работ", - рассказал начальник Управления культуры Министерства обороны Российской Федерации Антон Губанков.

От каждого автора принимаются не более 3-х работ, от коллектива авторов - не более 5-ти работ.

Гран-при конкурса - приз Министерства обороны Российской Федерации - присуждается трем лучшим работам конкурса, на основании решения жюри. Призовой фонд конкурса - 250 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев