Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольцев приглашают на фестиваль «Город неограниченных возможностей-2016»

Интеграционный фестиваль творчества «Город неограниченных возможностей-2016» состоится 10 декабря. Он будет посвящён 85-летию Зеленодольска. Первый тур пройдёт 19 ноября в детской музыкальной школе. Начало в 10 часов.

1.Общие положения

1.1. Интеграционный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Город неограниченных возможностей» (далее Феcmuваль) проводится в целях создания условий для творческой самореализации лиц с ограниченными возможностями здоровья средствами культуры и искусства.

Тема: Фестиваль 2016г. посвящен 85-летию образования города Зеленодольск.

1.2. Фестиваль проводится в рамках Международного Дня инвалидов.

1.3. Учредителем Фестиваля является: Исполнительный Комитет 3MP

1.4. Организаторами Фестиваля являются: Исполнительный комитет 3MP, Отдел Социальной Защиты МТЗСЗ PT в 3MP; ИЦ «Зеленый Дол», Местные Общественные и Благотворительные фонды: ЗГРО TPO ВОИ, (рук. Орловцева И.В.), МООВОГ (рук. Сергеева В.С.), Общество родителей детей OB « Благое Дело», (рук. Майорова И.А.), МООПИ «МЫ ВМЕСТЕ», (рук. Сорокина Л.М.).

2. Цель и задачи Фестиваля

2.1. Цель Фестиваля - создание оптимального социально-нравственного климата и благоприятных условий для творческой самореализации лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, содействие средствами культуры и искусства процессу реабилитации и социальной адаптации лиц с огранииениями в здоровье, стимулирование развития их художественного творчества.

2.2. Задачи Фестиваля:

- выявление творчески одаренных лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, содействие развитию их творческого потенциала;

- создание условий для творческого общения лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, предоставление возможности для демонстрации творческих достижений, обмен опытом;

- формирование позитивного общественного мнения в отношении лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью посредством знакомства с их твориеством, привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов;

- взаимодействие государственных и общественньlх учреждений и организаций, занимаютихся вопросами социально-культурной реабилитации лиц с ограниченными

- интеграция лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в социум, общество.

3. Условия проведения Фестиваля.

3.1. В Фестивале имеют право принимать участие:

- лица с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, в возрасте от 3,5 лет и старше зависимости от состояния здоровья участника)

- творческие коллективы (ученики УДО, ДК, Школ т. ч. коррекционной), ВУЗов, РЦ, Интернаты, БФ, члены и руководители Общественных городских и районных организаций людей с OB), имеющие в полном или частичном составе (от 25 и более) участников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью по следующим направлениям: актерское мастерство, театральное искусство, художественное слово/декламация, вокальное искусство, жестовое пение, хореографическое искусство, инструментальное исполнение, живопись, декоративно-прикладное творчество.

3.2. В конкурсную программу Фестиваля включаются творческие выступления участников по следующим номинациям:

3.2.1. Сценическое творчество:

- актерское мастерство (театральное искусство);

- художественное слово (декламация)

- конферанс (от 6 до 16 лет включительно!)

- музыкально-инструментальное творчество (соло/ансамбль);

- вокальное творчество (соло/ансамбль);

- жестовое пение (соло/ансамбль);

- хореографическое искусство (соло/ансамбль).

3.2.2. Художественно-прикладное творчество:

- изобразительное искусство;

- декоративно-прикладное творчество.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев