Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольцев, отправляющихся в путешествие, предупреждают об опасных инфекциях

Роспотребнадзор предупреждает граждан, отправляющихся на отдых за границу, что в ряде стран мира отмечается ухудшение ситуации по инфекционным заболеваниям.

В Индии в г.Мумбаи появились случаи холеры, брюшного тифа, гастроэнтериты. Кроме того, резко осложнилась эпидемическая обстановка по малярии, лихорадке Денге.

В Саудовской Аравии, Иордании, Катаре, Объединенных Арабских Эмиратах, Великобритании, Франции, Германии, Италии и Тунисе регистрируются случаи заражения коронавирусной инфекцией. В Израиле отмечены случаи заболевания полиомиелитом.

В конце марта в Китае стала распространяться новая разновидность гриппа птиц A(H7N9). С начала 2013 года заболевания Крымской геморрагической лихорадкой регистрируются в Пакистане, Болгарии, Косово, ЮАР, Турции и Индии. Заболевания в Российской Федерации зарегистрированы в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях и Ставропольском крае.

Находясь на отдыхе в странах и регионах с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по инфекционным заболеваниям следует помнить о возможном риске заражения, о необходимости соблюдения мер профилактики и действиях в случае заболевания, предупреждают санитарные врачи.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X