Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольцам разъяснили: За лед на тротуаре можно заработать штраф в полмиллиона рублей

Вы довольны, как чистятся от снега дворы? А вот глава района очень недоволен. Он сказал об этом на Деловом понедельнике, комментируя доклад руководителя исполкома ЗМР. В первые две недели года Александр Тыгин объехал почти весь город, и увиденное его не порадовало.

К самим дворам, территориям у подъездов нареканий нет, слабое место — проезды и парковочные карманы. Площадь дворов и проездов в Зеленодольске составляет 1 млн 227,2 тыс. кв. м, больше, чем все остальные территории — тротуары и дороги всех категорий. В новом году с городских улиц уже вывезено 17250 куб.м снега, сообщил Айрат Сахибуллин. МУП «Коммунальное хозяйство» располагает необходимой техникой — в арсенале 28 единиц: комбинированные дорожные машины, погрузчики, грейдеры и другое. На тротуары высыпаны тонны песка.

Вывод, который можно сделать из доклада руководителя исполкома, что больших проблем с уборкой снега в городе нет, глава не разделяет. 

— Каждый Деловой понедельник мы будем давать вам слово, чтобы вы рассказывали, кого наказали в этой части, — обратился Александр Тыгин к руководителю административно-технической инспекции.

— И не важно, где произошло нарушение: во дворе, у входа в школу, в магазин, на предприятие. 
Руководителям напомнили, что за неубранный лед и снег на должностных лиц накладывается штраф от 15 до 30 тысяч рублей, на юрлиц — от 200 до 500 тысяч рублей.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев