Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольцам разъяснили, как можно использовать придорожную полосу

В Зеленодольске ведется активное строительство вдоль дорог, особенно на улице Столичной. А как можно использовать придорожные полосы?

Об этом нам рассказали в ГБУ «Безопасность дорожного движения». Именно это учреждение в тесном взаимодействии с муниципальной властью и  правоохранительными органами следит за легитимностью использования полос отвода и придорожных полос. 

Что можно строить?
Можно  ли вести строительство на придорожной полосе?  В принципе, возможно, но очень ограниченно. В пределах полосы, как правило, запрещено возведение сооружений, срок эксплуатации которых превышает 10 лет, за исключением объектов дорожной службы и МВД РФ, а также объектов дорожного сервиса. При этом размещение объектов не должно препятствовать обзору дороги, а также нарушать другие условия безопасной эксплуатации дороги и находящихся на ней сооружений.  

Обязанности владельца
Владелец должен следить за состоянием своего участка, допускать всевозможные инспекции и проверки, спрашивать согласия администраций на возведение любых объектов в пределах полосы. Однако, в целом, особых проблем эти обязанности не вызывают. Вообще, такой участок территории, как придорожная полоса, служит, в первую очередь, самим участникам дорожного движения и ни в коем случае не должен рассматриваться в качестве отрицательного явления. Благодаря её существованию вдоль дороги могут находиться различные автомастерские, службы дорожной полиции и многие другие сооружения, необходимые на дорогах. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев