Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

"Зеленодольское дерби" проходит в СК "Ледокол"

В Зеленодольске проходит большой хоккейный праздник. В СК "Ледокол" играют ветераны хоккея, участвует знаменитая команда «Российская пресса», в составе которой много спортивных звёзд. Спортивный праздник проводится по инициативе "Газпром трансгаз Казань".

С приветственным словом обратились генеральный директор «Газпром трансгаз Казань» Рустем Усманов, и Михаил Афанасьев, глава Зеленодольского муниципального района. На церемонии открытия аыступила группы фигурного катания из Зеленодольской ДЮСШ, покорившая зрителей своим обаянием. 

-- Главная идея - сделать праздник для всех, - сказал гендиректор «Газпром трансгаз Казань» Рустем Усманов (кстати, он сам хоккеист, капитан команды). - Эта акция для популяризации спорта и пропаганды здорового образа жизни. Зеленодольск - хорошее место для развития любительского хоккея, детского хоккея. Здесь глава района поддерживает все спортивные начинания. И немаловажно, что здесь находится наше подразделение ЭПУ Зеленодольскгаз. Нашим коллегам приятно видеть у себя в гостях именитых спортсменов. С утра звездные мастера провели мастер-классы для молодёжи. Впечатления на всю жизнь, когда мастера такого уровня дают уроки. 

Мастер-класс по хоккею провели Андрей Николишин, Алексей Бадюков для учащихся спортивной школы «Ледокол». Мастер-класс по футболу дали Дмитрий Сычев, Александр Мостовой в футбольный манеже (ул. Комарова, 99). Об этом пишет газета "Зеленодольская правда". 
Игроки команды "Роспресса" – выдающиеся спортсмены, известные телеведущие и спортивные комментаторы, популяризирующие развитие любительского хоккея. Год назад газовики, звёзды российского спорта и телеэкрана, а также ветераны Ак Барса, встретились впервые на ледовой арене в Сабинском районе. Победу тогда одержала команда Российской прессы. В этом году матч-реванш. Ждем итогов игры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев