Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольский завод имени Горького представили свою продукцию в Питере

В шестом Международном военно-морском салоне МВМС-2013 в Санкт-Петербурге принял участие Зеленодольский завод имени А.М. Горького (предприятие входит в группу компаний ОАО "Холдинговая компания "Ак Барс").

Военно-техническая выставка проходила с 03 по 07 июля в ВК «Ленэкспо". Это традиционное мероприятие по праву занимает место в первой тройке мировых выставок морских вооружений и техники. В числе семи кораблей и судов Балтийского флота в корабельной экспозиции МВМС-2013 принимает участие противодиверсионный катер «Грачонок», построенный на нашем заводе.

Тематика МВМС-2013 охватывает все этапы создания кораблей и морской техники в комплексе: кораблестроение и судостроение, энергетические установки, оружие и вооружение, морскую авиацию, системы навигации и управления, инфраструктуру обеспечения, новые материалы и технологии. Уникальный формат Салона объединяет в едином выставочном пространстве экспозицию продукции военного назначения российских предприятий и иностранных компаний, демонстрацию вооружения и военно-морской техники, а также семинары, переговоры, «конгрессно-деловые» мероприятия.

Организатор салона - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Мероприятие собрало около 500 участников, в том числе иностранные компании из 30 стран. Приехала 71 официальная делегация из 50 стран. Экспозиционно-выставочный раздел разместился в четырех павильонах общей площадью свыше 17 тысяч квадратных метров, на открытых площадях и акватории Финского залива, а также у причалов Морского вокзала.

Стенд Зеленодольского завода посетила делегация почетных гостей во главе с Председателем организационного комитета Салона - Заместителем председателя правительства Российской Федерации Дмитрием Рогозиным. Гости внимательно изучили выставочную экспозицию, ознакомились с презентационными материалами, уделив наибольшее внимание быстроходному пассажирскому судну проекта А145 и фрегату проекта «Гепард-3.9», сообщает zdship.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев