Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольский тренер по хоккею не разделяет психоз вокруг незасчитанной шайбы

Хоккейная игра между Россией и США и незасчитанная в третьем периоде шайба в ворота американцев стала темой номер один на прошедшей олимпийской неделе.

Споры вокруг несостоявшегося гола не утихают до сих пор, и складывается ощущение, что в спортивной ситуации присутствует некий политический момент. А, может, мы заблуждаемся? Вот что по этому поводу думает бывший хоккеист, а ныне тренер ДЮСШ «Ледокол» Валерий Солодов:

- По моему мнению, шайбу правильно не засчитали. Существуют правила и они недвусмысленно трактуют: если в сдвинутые ворота попадает шайба, то гол не засчитывается. На повторе было видно, что вратарь не умышленно сдвинул ворота, следовательно, его наказывать не за что. Здесь ошибка арбитров, которые «проморгали» сдвинутые ворота и вовремя не дали свисток, чтобы прервать игру. За это время наши успели забить гол. Здесь нужно наказывать судью, но на итог матча это решение все равно не повлияет.

Кстати, такого же мнения и знаменитый в прошлом хоккеист Борис Майоров, интервью с которым автор этих строк видел по одному из центральных каналов. Мнение профессионалов однозначное, но их голоса в этой истерии либо не слышны, либо их просто не хотят слышать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев