Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан информирует

Это в советские годы производство домашнего алкоголя было под запретом и за это можно было «нарваться» на серьезные неприятности с конфискацией самогонного аппарата в придачу.

Сейчас же никаких ограничений по самогоноварению нет. Домашний алкоголь нельзя лишь продавать. Но изобличить самогонщика непросто. Надо поймать его за руку, учитывая, что продает только своим «проверенным и надежным» клиентам, провести расследование, т.е. собрать довольно внушительную доказательную базу, чтобы привлечь торговца суррогатом к ответственности. А возможные риски с отравлениями от употребления самогона - полностью на покупателе (так считают самогонщики). А ведь в погоне за дешевизной продукта ушлые торговки и торговцы часто используют все, что под руку попадется, вплоть до куриного помета.

Но, как говорится, сколь веревочка не вейся... или, применительно к вышеописанной ситуации, сколько самогон не продавай...

Сотрудниками Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ только за один день, 4 июля 2017г., возбуждено 3 административных дела по фактам реализации продукции домашней выработки, содержащей этиловый спирт. Трое жителей города Зеленодольска попались на том, что продавали самогон, причем по довольно приемлемой цене: от 67 до 100 рублей за бутылку емк.0,5л.

С начала текущего года сотрудниками территориального органа за продажу самогона в подведомственных территориальному органу районах было возбуждено 51 административное дело, из нелегального оборота изъято 198,575 л. суррогата.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев