18+

Зеленодольский штангист победил в первенстве России

Татарстанский атлет Артем Окулов стал победителем первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров в Зеленодольске.

Артем Окулов, выступая в весовой категории 85 кг, победил с большим отрывом от соперников и выполнил норматив мастера спорта международного класса. В рывке Артем зафиксировал 165 кг, в толчке - 200 кг, в сумме - 365 кг.

Упорная борьба развернулась за второе и третье место. Чеченский штангист Адам Маликов, подняв в рывке- 155 кг, в толчке - 195 кг, в сумме - 350 кг, завоевал второе место. Третьим стал питерский мастер спорта Георгий Сидаков с результатом: рывок - 157, толчок - 192, в сумме - 349 кг.

Выступающий в этой весовой категории татарстанский атлет Сергей Лисичкин (г.Альметьевск) занял шестое место, выполнив норматив мастера спорта.

Юниорский чемпионат, проходящий в зеленодольском спорткомплексе «Маяк», уже принес две золотые, серебряную и бронзовую медали татарстанским тяжелоатлетам. Сегодня (17 марта) будут состязаться спортсмены в весовой категории свыше 105 кг.