Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольский семиклассник - победитель Международной юношеской научной конференции

Победителем в XVIII Международной юношеской научной конференции «Санкт-Петербург. Царское село. Пушкин и мировая культура» стал зеленодольский семиклассник лицея №14 Лев КАЛДИН. В форуме приняли участие школьники и педагоги из различных регионов России и зарубежья.

В номинации «Люди родного края» Лев выступил с исследовательской работой «Имя героя - лицею», где рассказал об Иване Фёдоровиче Дядькове, чьё имя носит учебное заведение. Жизнь этого кадрового офицера, педагога - образец стойкости, трудолюбия, замечательный пример для подражания подрастающему поколению. Зеленодольский ученик старался доказать, что сегодняшние школьники имени героя достойны. Покорить жюри ему помогли встречи с людьми, знавшими ветерана, работа с документами, фотографиями.

Школьника из Зеленодольска наградили дипломом III степени. Организаторы конференции выразили благодарность его научным руководителям - педагогам лицея Л.Тюфтиной и Л.Федотовой.

В этом году в рамках конференции организован Всероссийский конкурс художественного чтения. Участники читали отрывки из произведений Пушкина и его современников; произведения, посвящённые великому поэту, Царскому селу, собственного сочинения. Лев также стал лауреатом конкурса юных чтецов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев