Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольский тренер Анатолий Романов рассказал о спортивной судьбе Анастасии Доценко

По-прежнему не решена спортивная судьба нашей именитой лыжницы Анастасии Доценко, отстранённой от состязаний Всемирной антидопинговой организацией (WADA) за употребление стимуляторов.

Скоро официально откроется лыжный сезон – первые старты в рамках этапов Кубка мира 2108-2019 годов пройдут в Финляндии уже 24 ноября. Сейчас активно формируют состав национальной сборной, и зеленодольцев волнует судьба, как мы считаем, несправедливо отстранённой от соревнований неоднократной участницы чемпионатов мира и Олимпиады в Сочи лыжницы Анастасии Доценко.

Её наставник и старший тренер сборной Татарстана Анатолий РОМАНОВ сейчас на сборах в Тюмени, где уже выпал первый снег. Там проходит, как говорят лыжники, «вкатка». Мы спросили тренера: какова спортивная судьба его воспитанницы?

– Вчера у нас прошли пробные старты по первому снегу, – ответил Анатолий Григорьевич. – Настя соревновалась с девочками, которые проходят отбор на чемпионат мира, и заняла третье место. Она практически два года была выключена из соревновательного процесса, и поэтому не знает свой  уровень подготовки – а это для неё важно, как для любой спортсменки. Прошедший старт показал, что ресурс хороший, надо только тренироваться.

– Однако решения FIS по-прежнему нет. Думаю, перед началом сезона оно будет озвучено. Президент Федерация лыжных гонок России Елена Вяльбе смотрит на ситуацию с оптимизмом. Если решение будет положительным, то Настя сразу же отправится на отборочные сборы. Она по-прежнему в списке национальной сборной, и скоро должна получить соответствующую экипировку, – заключил Романов.

Мы тоже надеемся на положительное решение международных организаций, чтобы талантливая лыжница из Зеленодольска вновь защищала честь флага страны на соревнованиях мирового уровня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев